Все что угодно можно было допустить в области строительства заборов и ограждений, но только не этого.
Странное, на первый взгляд, нововведение набирает обороты и обещает вылиться в отдельное направление – заборы из поликарбоната.
Этот материал не имеет той прочности, которая необходима для того, чтобы забор стал напоминать крепостную стену, однако, его прочие характеристики в некоторых случаях перевешивают соображения надежности.

Не всегда ведь существует необходимость в жесткой изоляции от всего остального мира.
Именно в таких случаях забор на поликарбонатной основе оказывается не только приемлемым, но и весьма оригинальным решением.
Этому способствует отличная светопропускная способность материала вкупе с его далеко не полной прозрачность.

В строительстве заборов с одинаковым успехом можно использовать как сотовый, так и монолитный поликарбонатный лист.
Преимущество сотового поликарбоната заключается в том, что он хорошо поглощает звуки, а выгода от использования монолитного листа – в его более высокой прочности.

Разумеется, забор не полностью состоит из этого материала, а комбинируется с кирпичом, металлом или другими материалами, способными образовать прочную основу для крепления поликарбонатных плит.
В дизайнерском отношении такой забор выигрывает у многих других оригинальных конструкций, а с точки зрения простоты изготовления ему вряд ли найдется ровня – поликарбонат легко поддается резке.