В настоящее время многие собственники загородных коттеджей или дач используют для ограждения между соседями заборы из сетки рабицы, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с другими конструкциями.

В первую очередь стоит отметить, что такой забор легко монтируется и не требует от человека глубоких знаний в строительстве, поскольку после установки столбиков достаточно развернуть рулон и проволокой закрепить сетку.
Если говорить про защищенность, то сетка рабица значительно превосходит другие модели ограды, так как, являясь упругой конструкцией, не позволяет злоумышленнику легко преодолеть преграду.

Такой оцинкованный забор не требует особого ухода, а именно покраски и чистки, в чем нуждается большинство современных оград.
В качестве опоры такого ограждения в большинстве случаев применяется стальные забетонированные столбики.
Даже после десятилетий эксплуатации такой забор не потеряет своих свойств. Сетки обладает эстетическим внешним видом, так как не заграждает солнечный свет.

Именно благодаря высокой прочности, надежности, долговечности многие владельцы участков предпочитают использовать именно сетку рабицу, чтобы оградить свое имущество и обезопасить себя и своих близких от преступных действий.