Каждый человек вне зависимости от своего материального благосостояния и статуса стремится оградить себя и свое имущества от внешних факторов.
Отличным вариантом решения этой проблемы на загородных участках может стать хороший забор.
Однако при выборе ограждающей конструкции стоит уделить большое внимание нескольким факторам.

В первую очередь, ограждаясь от своих соседей необходимо согласовать с ними планы, поскольку таковые зачастую могут совпадать и можно сэкономить достаточно большие средства.
Если вы хотите отгородиться со всех сторон, то от соседей лучше всего возводить ограду из сетки-рабицы, поскольку она отлично пропускает свет и является непреодолимой преградой для человека.
В таком случае лучше выбирать заборы высотой от 150см, чтобы наверняка быть спокойным за сохранность и неприступность своего участка.

Однако если вы с соседями не договоритесь, то лучше всего строить ограду на своей территории, но для исключения споров и не приятных ситуаций лучше всего пригласить землемера для точного определения границ участков.
Потому при принятии решения об ограждении своего участка необходимо в первую очередь посоветоваться со своими соседями, а только потом намечать план дальнейших действий.