Мы очень много сэкономили, построив ажурный забор самостоятельно. В 2010 году пьяный водитель «косил» 30 метров нашего проволочного забора на мчащейся машине. Ремонт, включая заливку нового фундамента, обошелся … — говорят Касия и Рысек, читатели Budujemy Dom, построившие забор 10 лет назад.

Размеры участка: размеры 50 х 60 м; песчаный грунт.

Параметры забора :

 

  • из оцинкованной сетки высотой 1,5 м со всех сторон. 
  • Линейный фундамент шириной 25 см, средней глубиной 0,6 м, бетонный. 
  • Фундамент бетонный высотой 30 см. 
  • Трубки стальные сообщения , высота 1,65 м, расстояние между 2,5 м. 
  • Калитка стальная шириной 0,9 м. 
  • Ворота стальные шириной 4,5 м, раздвижные, самонесущие. 
  • Фирменный драйв .

Решение: забор построили сами. Дом построили каменщики, а мы огородили участок забором, ухаживая за ними. Мы не могли пассивно смотреть, как работают другие. Мы использовали рулонную оцинкованную сетку .

Мы выбрали традиционный и дешевый материал, чтобы минимизировать стоимость забора длиной до 220 м. Более того, мы хотели, чтобы он был ажурным и максимально гармонировал с окружающей средой, чтобы мы могли видеть зелень. соседство участка и незваные гости. По соображениям безопасности нам не нужны ни стены, ни заборы. Нас могут видеть все, но мы можем видеть всех.

Стальные ворота и калитка также ажурные. В предыдущем доме ворота делал специалист, а точнее псевдоспециалист. Он неправильно установил столбы, поэтому ворота не работали должным образом. Сварные швы на стальных уголках были некрасивыми. В нынешнем доме мы решили не рисковать.

Мы закупили материалы на складе с оборудованием и сделали сами, без проблем. Забор нам очень понравился, потому что он сдает экзамен по удобству использования, качеству и эстетике. Раз в 10 лет мы можем заняться покраской стальных деталей.

Ажурный забор — советы и предостережения:

  • Рысек: Мы очень много сэкономили, построив забор сами. В 2010 году пьяный водитель «косил» 30 метров нашего сетчатого забора на мчащейся машине. Ремонт, включая заливку нового фундамента, обошелся в 4500 злотых, в том числе объем работ — 2600 злотых. На постройку ворот и калитки у меня ушло 2 недели. Я залил огромный бетонный постамент глубиной 1,3 м, длиной 1,5 м, шириной 0,4 м и тщательно рассчитал вес противовеса для самонесущих ворот. Конструкция работает отлично, ворота имеют хорошую ширину. Однако калитка может быть на 10 см шире.

  • Перед тем, как приступить к земляным работам под линейный фундамент, мы изготовили из досок и листов шаблон длиной 6 м. Таким образом, мы улучшили заливку бетонных фундаментов с помощью бетономешалки. Столбы, ворота и калитка защищены антикоррозийным грунтовочным покрытием. Мы покрасили их двумя слоями краски, чтобы увеличить ее стойкость. Это окупилось! Они по-прежнему не требуют обслуживания.

    Ржавчина только недавно появилась на оцинкованной сетке в нескольких местах. Так что мы будем красить его только сейчас и рассчитываем, что он прослужит еще 10 лет без обслуживания. Мы сознательно не натягивали сетку вверху стальным тросом — это затрудняет подъем, а падающие ветки ближайших деревьев только локально сгибают ее.

  • Вручную открываем ворота уже несколько лет. В 2007 году мы купили машину, потому что люди начали угонять машины в этом районе, пока они были заняты работой с воротами. Выбрали фирменный диск. Управляем им с помощью двухканального пульта ДУ, который также регулирует ворота в гараже. После окончания работы слесарь уговорил нас просверлить винты крепления корпуса привода. И, к счастью, он это сделал! Вскоре его попытались украсть. Воры перерезали сеть, но извлечь привод не смогли.