Каждый владелец собственного участка или дома после его приобретения стремится оградиться от внешней среды, и в качестве такой конструкции выступает забор.
Среди множества моделей ограждений стоит выделить заборы из стального штакетника, которые по сравнению с деревянными конструкциями обладают повышенной прочностью, долговечностью и надежностью.
Такие заборы производятся из цельного оцинкованного профиля, а после покрываются специальным защитным составом.
Однако после нескольких лет эксплуатации для поддержания свойств ограждению требуется особый уход. Ведь металл, как и другие материалы подвергается негативному воздействию коррозионных процессов.
Сегодня на рынке строительных материалов представлен огромный выбор стального штакетника, который монтируется при помощи стандартных метизов. В качестве основания такого ограждения выступает стальные столбики, вкопанные на величину пролета.
Стоит отметить, что для повышения прочности и долговечности их рекомендуется бетонировать, а не просто вбивать в землю, поскольку сильные порывы ветра могут расшатать и скинуть забор.
Именно за счет высокой долговечности, надежности и простоты ухода заборы из металлического штакетника пользуются высокой популярностью среди жителей нашей страны.