В последние годы заборы из металлического штакетника пользуются высокой популярностью, поскольку обладают рядом преимуществ перед деревянными, бетонными и коваными конструкциями.
Сегодня такие заборы используются не только в качестве ограждения загородных участков, дач, но и территорий учебных заведений, офисов и даже аэропортов.

К основным их преимуществам можно отнести высокую прочность и долговечность, минимальный уход, эстетичность внешнего вида, простоту монтажа и демократичную стоимость.
Благодаря зазорам между отдельными элементами (штакетником) обеспечивается максимальная прозрачность огражденной территории и, следовательно, расширяется пространство и прибавляется воздушность самой конструкции.

Однако некоторые потребители устанавливают двусторонний металлический забор из евроштакетника, который позволяет полностью скрыть территорию от посторонних глаз.
На рынке строительных материалов забор из стального штакетника представлен в широком многообразии форм и расцветок, что дает возможность каждому покупателю оформить свой участок в зависимости от индивидуальных потребностей и вкуса.

Установить такую конструкцию может даже не профессионал, поскольку удобный крепеж и цельные пролеты позволяют осуществлять монтаж без особых навыков.