В отличие от ограждений из штакетника, сетки-рабицы и других материалов забор из кирпича представляет собой монолитную конструкцию.
Для того, чтобы такое сооружение имело достаточно эстетичный внешний вид и обладала отличными эксплуатационными особенностями необходимо не только приобрести хороший кирпич, но и подготовить правильное основание – фундамент.

Современный кирпичный забор не только противостоит проникновению сильных порывов ветра на территорию, но и предотвращает движению грунта.
Прочная связка столбов ленточным фундаментом не дает возможности смещению конструкции даже в пределах одного сантиметра.

Благодаря отличным эксплуатационным свойствам кирпич не подвергается воздействию внешних негативных факторов, а именно горению, гниению, влаге.
По сравнению с ограждениями из сетки такие заборы не требуют особого ухода и отделки длительное время.

Стоит отметить, что кирпич является экологически чистым материалом, который к тому же обладает эстетичным внешним видом.
Некоторые пользователи предпочитают отделывать кирпичные ограждения металлом, деревом или даже керамической плиткой.
На основании этого можно с уверенностью говорить, что кирпичные заборы – это отличный вариант для ограждения любых территорий, красота и долговечность.