На сегодняшний день на рынке ограждающих конструкций представлен большой ассортимент заборов, которые обладают теми или иными преимуществами и недостатками.

В последнее время все больше владельцев предпочитают приобретать кованные модели, поскольку они обладают достаточно высоким сроком эксплуатации, надежностью, неприступностью и шикарным внешним видом.
Благодаря специальной термической обработке в процессе производства стальные элементы приобретают невероятную прочность и не подвергаются воздействию внешней среды.

Кроме того, в отличие от многих ограждений кованый забор не затемняет пространство участка, а потому на территории будет царить свет и спокойствие.

В отличие от сетки рабицы такие заборы обладают высокими защитными свойствами, поскольку не подвергаются воздействию механических ударов.
Некоторые устанавливаются на стальных вертикальных элементах забора пики, которые невозможно будет обойти злоумышленнику.

Кроме того, такие декоративные элементы будут придавать величественность участку. Однако главным недостатком такой конструкции является высокая стоимость, которая в несколько раз превосходить конструкции из сетки рабицы и других материалов.

Несмотря на это, большинство загородных коттеджей, участков и домов в настоящее время ограждены именно коваными заборами, которые способны простоять десятилетия.