Деревянные заборы являются первыми, которые начали использоваться в качестве ограждение своего участка, огорода. Все дело в том, что именно этот материал является наиболее доступным как ране, так и сейчас. Эти заборы выбирают многие, так как они надежные, долговечные, практичные и простые в уходе.
Виды заборов из дерева

Забор из штакетника.
Именно этот забор пользуется самой большой популярностью в нашей стране. Это ограждение с вертикально расположенными элементами.
Сплошной забор.
Этот вид считается классическим ограждением. При его возведении доски крепятся единой конструкцией без просветов. То есть, такой забор отлично скрывает двор от посторонних взглядов.
Забор в стиле «ранчо».
Этот вид чаще всего применяется на крестьянских хозяйствах и фермах. Конструкция его очень простая: 2-4 необработанные ранние доски крепятся к тяжелым деревянным столбам. Забор в этом стиле придаст дому деревенский вид.
Плетень (тын).
Простое, но изящное ограждение, сделанное из прутьев лозы. Сначала к столбам прибиваются несколько прутьев лозы (горизонтально), а потом тонкие прутья лозы вставляются плотно между ними змейкой. Часто такое ограждение можно увидеть в оформлении ресторанов, отелей, баров.
Деревянная решетка.
Изготавливается забор из реек, которые располагаются крест-накрест. Они устанавливаются на несущую раму. Такое ограждение может быть как прямым, так и косым.
Шахматный забор.
Делается он путем размещение деревянных досок в шахматном порядке с обеих сторон столбов. Относится он к заборам глухого типа, который скроет двор от посторонних взглядов.
Вот мы и рассмотрели все виды деревянных заборов, которые никогда не выходили из моды.